Ребёнку 9 лет а он писается каждую ночь

анонимно, женщина, 21 год
Моему брату 9. Писался по ночам он всегда. Сначала внимания никто не обращал. Думали, маленький,само пройдет. Но когда ему исполнилось 6, пришло время идти в школу, а никаких улучшений не было, родители начали ходить по врачам. До этого моя бабушка, которая верит в народную медицину, врдила его по разным бабка. Что с ним только ни делала. Это не помогло, тогда пошли к врачу. Но врач нас заверил что ребенок здаров на все 200%. Он у нас очень худенький и высокий на свой возраст. Очень активный ребенок. Занимался футбол 3 года, но пришлось бросить, т.к начали ездить на соревнования на несколько дней. А мы просто не могли его отпусть, потому что постель каждую ночь мокрая. Мы уже начали его ночью будить, т.к. нам сказали что сон у него крепкий. Сон действительно крепкий. Когда его поднимаешь, он вообще не соображает что происходит. А утром спрашиваешь помнит ли он, и ответ всегда отрицательный. Мы пили уже наверное все возможные таблетки. Делали все процедуры. И в больнице он лежал, и иглоукалывание, и массаж. Ему ничего не помогает. Все говрят ждать, что само пройдет. Но ребенок чувствует себя не полнеценным из-за этого. Что делать?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Это неврологическая проблема и решается только у невролога. И чем старше ребенок, тем труднее ее решать и конечно, нужно было это делать еще до 6 лет. Но и сейчас не поздно, нужно просто найти адекватного невролога. Хорошие результаты дают курсы пантогама, уколов церебролизина. Но повторяюсь, времени много упущено и для эффекта потребуется не один курс лечения данными (или подобными) средствами. Здоровья Вам!

анонимно
Ребёнок проходил полный осмотр у невролога. Как в государственной поликлинике, так и у частного врача. Все сказали что полностью здоров. Единственное что нам сказали то, что он высокий для своего возраста и веса(рост 140, вес 30, 9 лет) и рост органов не успевает за ростом. Может ли это как то влиять?

Корсакова Елена Сергеевна
Нет, рост тут ни при чем. Такой симптом уже указывает на неврологию, пусть во всем остальном ребенок и будет здоров. В таком случае назначаются перечисленные мной препараты или другие ноотропы. Мне не понятно, почему неврологи не назначали такого лечения.