Консультации / Педиатрия

Как лечить младенца при прыгающей температуре при внутреутробной инфекции слабый иммунитет

Добрый день! У нас малыш, ему 1 месяц и 19 дней, 3 недели назад поднялась температура 39, нас положили в больницу, поставили диагноз (О. вирусно-бактериальная инфекция, неуточненный этиологии в т.ч. ЦМВИ активная фаза. Носитель материнскиских антител ВПГ, токсоплазма ИДС, повышенная температура). Лабораторное обследование показали: ОАК - П-2, С-69, Лф-24, М-5, Нв-119, Эр-3,68, ЦП-0,97, СОЭ-19 Биохимический анализ крови: Общий белок-65, Сахар-2,8, СРБ-6, Мочевина-5,0, креатинин 45,6 ОАМ норма Моча на стерильность после посева роста не дала Анализ кала на ЭПБ, мозок из зева, анализ кала на рото-рео-аденовирусы, соскоб на грибы-отрицательные УЗИ - У3 признаков поталогии нет ИСГ У3 признаки ПЭП, в/ч гипертензия, УЗИ ОБП-У3 признаков паталогии нет. Рекомендовали невролога, иммунолога. После выписки из больницы, температура прыгает, ребенок очень крикливый, срыгивает. Нам прописали ацикловир, потому, что у нас внутриутробная инфекция. Меня интересует, почему прыгает температура, как долго прописывают ацикловир детям. Ребенок на исскуственном вскарливании и еще у нас гемонгиома. И для чего нас посылают к аллергологу иммунологу.
Здравствуйте. Температура может быть нестабильной из-за активного инфекционного процесса и из-за повышенного внутричерепного давления. Необходимость назначенного ацикловира и длительность курса определяется активностью выявленной инфекции. При внутриутробной инфекции любого происхождения консультация иммунолога нужна для оценки иммунологического статуса ребенка (возможно, понадобятся дополнительные анализы), так как важно предвидеть, насколько хорошо ребенок будет сопротивляться вирусным или бактериальным инфекциям в дальнейшем, когда можно начинать прививки, по какому плану, какими вакцинами.