Консультации / Психология и психиатрия

Курение

Здравствуйте? Я раньше никогда не курил до 19 лет и не тянуло попробовать. Потом когда сигареты стали доступны начал курить за компанию. Когда один- не курю. Мне сейчас 23 года. Решил бросить, но когда попадаю в курящую компанию сразу становиться тоскливо без сигареты. Скажите, как преодолеть эту психологическую привязанность. Физической зависимости от никотина у меня нет, нет неприятных ощущений, но психологическая явно есть.
Добрый день! Возможно что ваша психологическая зависимость связана с тем, как вы привыкли чувствовать себя среди других людей, сигарета к сожалению часто является "палочкой-выручалочкой в общении" - для тех людей, кто несколько внутренне неуверен в себе. П.Ю.