Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия???

Доброго времени суток. Раньше у меня всегда были только кошки, а в марте этого года муж привез котенка - кота. И с того времени у меня периодически появляются то насморк, то удушающий кашель, зуд в глазах. Может ли быть аллергия именно на котов, а на кошек нет? Спасибо.
Добрый день. Аллергия на животных не зависит от их половой принадлежности, а зависит от индивидуальных аллергенных свойств шерсти, слюны, эпителия питомца. Поэтому описанная Вами ситуация вполне вероятна.