Консультации / Педиатрия

Зелёный кал со слизью

Добрый день. Ребёнку 5 месяцев. Он родился с пневмонией и асфиксией, кололи антибиотики, убили естественно всю микрофлору, в больнице поили его баксет бэби. После выписки месяц все было хорошо. Потом начались проблемы с животиком колики и стал с трудом какать и кал стал с зеленцой и слизью. Сдавали кал были лейкоциты и слизь. Выписали лактобактерин. Пару дней все было хорошо, сейчас опять какает с трудом и с зеленью со слизью. В чем причина зелени? И чем можно ещё попоить? Педиатр только предполагает чем ещё можно попоить
Здравствуйте! нужно сдать еще раз анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам--по результатам исследований мы составим представление о том, что происходит в животике ребенку и как ему помочь Так же при ослабленном иммунитета рекомендуется защита ребенка с помощью противовирусных профилактических средств, например, геля виферон в сезон ОРВИ. Промывайте почаще носик аквалором или отрывном, из витаминов в этом возрасте можно использовать биовиталь гель С уважением, Бутузова Олеся