Шаровидная опухоль в горле в районе правой миндалины

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте!!! Меня зовут Анастасия!!! Вчера я обнаружила шарообразную опухоль в районе правой миндалины!!! Она немного кровоточила и я обратилась в неотложку!!! Мне сказали ничего страшного, так бывает, это всего лишь пробка!!! Выписали Ромашку, лизобакт и ингалипт вроде!!! Я как и сказал доктор следовала инструкции!!! Но сегодня утром кашлянула в руку и этот шарик выпал!!! Это не опасно??? Меня ещё смущает, что боли я никакой не ощутила за два дня!!!))

Отвечает Гинькут Виктор Николаевич
отоларинголог
По описанию, Анастасия, это обыкновенная папиллома нёбной миндалины. Доброкачественная опухоль. Обычно мы удаляем такие образования в амбулаторных условиях. Видимо, ножка Вашей папилломы была очень тонкой и при кашле оборвалась. Беспокоиться у Вас по этому поводу нет причины!