Консультации / Хирургия

Образовался комок внизу живота

Был разрыв пупочного кольца после родов в 1970 году. Около пяти-семи лет назад так называемая грыжа начала опускаться ниже и увеличиваться. Последние два-три года постоянно появляются раны в виде язвочек с выделениями из этих язвочек. Вначале в виде белой слизистой жидкости в больших количествах, с годами выделения стали уменьшаться, жидкость стала слегка кровяного цвета. Последнее время жидкость очень мало стала выделяться более тёмного цвета. Что это может быть? Как это можно лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Так и хочется спросить, где же это Вы так долго пропадали, что довели грыжу до таких размеров? Оперировать в такой ситуации ой как сложно. Тем более постоянно ранка. А здесь надо разбираться. Может это просто Вы чем то натираете или это лигатурный свищ. Лечится он очень долго и иногда безрезультатно. Надо посетить хирурга на приеме и посоветоваться с ним. Может быть предложит оперативное лечение. Здоровья Вам.
Спасибо за ответ, это моя бабушка, она наотрез отказывается посещать врачей, натирает какой-то народной мазью взятой у бабки. Может быть Вы могли бы посоветовать чем-нибудь натирать это, что могло бы помочь в данном случае?
Конечно надо бы показаться хирургу. Иногда один осмотр и манипуляция может сразу решить проблему,т.е., если врач увидит лигатуру (нитку), то он ее удалит и через какое то время рана затянется. Я могу Вам порекомендовать прикладывать мазь Офломелид, но это только опять после осмотра хирурга, т.к. основное лечение должен назначить он после осмотра Вашей бабушки.
Консультация врача хирурга на тему «Образовался комок внизу живота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Сайт