Консультации / Хирургия

Образовался комок внизу живота

Был разрыв пупочного кольца после родов в 1970 году. Около пяти-семи лет назад так называемая грыжа начала опускаться ниже и увеличиваться. Последние два-три года постоянно появляются раны в виде язвочек с выделениями из этих язвочек. Вначале в виде белой слизистой жидкости в больших количествах, с годами выделения стали уменьшаться, жидкость стала слегка кровяного цвета. Последнее время жидкость очень мало стала выделяться более тёмного цвета. Что это может быть? Как это можно лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Так и хочется спросить, где же это Вы так долго пропадали, что довели грыжу до таких размеров? Оперировать в такой ситуации ой как сложно. Тем более постоянно ранка. А здесь надо разбираться. Может это просто Вы чем то натираете или это лигатурный свищ. Лечится он очень долго и иногда безрезультатно. Надо посетить хирурга на приеме и посоветоваться с ним. Может быть предложит оперативное лечение. Здоровья Вам.
Спасибо за ответ, это моя бабушка, она наотрез отказывается посещать врачей, натирает какой-то народной мазью взятой у бабки. Может быть Вы могли бы посоветовать чем-нибудь натирать это, что могло бы помочь в данном случае?
Конечно надо бы показаться хирургу. Иногда один осмотр и манипуляция может сразу решить проблему,т.е., если врач увидит лигатуру (нитку), то он ее удалит и через какое то время рана затянется. Я могу Вам порекомендовать прикладывать мазь Офломелид, но это только опять после осмотра хирурга, т.к. основное лечение должен назначить он после осмотра Вашей бабушки.