Консультации / Педиатрия

Высокая температура у ребенка

Подскажите пожалуста, у нас вот какая ситуация, ребенку 4 года заболели температура 39, кровь и мочу сдали все впордке, пролечились антибиотиком, пошли в садик через неделю ситуация повторяется температура опять 39 ставят бронхит опять пропиваем антибиотики, две недели дома приходим на выписку врач смотрит все в порядке вечером температура поднимается 38, ни с кем не контактировали, можете подсказать что это может быть?
Здравствуйте! а почему не противовирусным препаратом, например, свечами виферон? потому что чаще всего это именно ОРВИ, перед которой антибиотики бессильны. Вы кровь и мочу сдаете после выздоровления? иногда бывает так, что просвечивается заболевания не до конца (нередко из-за неправильного лечения) и болезнь вновь "поднимает голову" Какие вообще анализы Вы сдавали? Пишите, будем разбираться! С уважением, Бутузова Олеся
Консультация врача педиатра на тему «Высокая температура у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Практикующий врач-педиатр.