Консультации / Психология и психиатрия

Общение

Добрый день, Екатерина Николаевна. У меня проблема - при общении не только с посторонними людьми, но иногда и с близкими, я краснею... Если знакомые привыкли и не обращают внимание, то незнакомые обязательно заметят, еще и прокомментируют. Настолько меня это смущает, "выбивает" из колеи... Подскажите, можно ли от этого избавиться?
Добрый вечер! В принципе можно, но не за один день или месяц. Нужно работь с волнением, которое вызывает прилив крови к лицу. Сначала с психологом, а потом и самостоятельно можно выработать у себя умение контролировать волнение. Методики коррекции есть, людей с проблемами подобной Вашей много. Буду рада помочь.