Консультации / Дерматология и косметология

Красные высыпания

Здравствуйте,начала ставить витамины В1 и В6,проставила 3 дня,затем прервала на 4 дня и начала заново.В это время,на ноге высыпали красные прыщички,площадью 2×2.Особо не чешутся т.е.если чешишь,то чешутся,а если нет,то нет.Прыщички не большие,в первый день были,как бы водянистые внутри,а вокруг красные.Начала мазать цинковой пастой,на второй день водянистая часть покрылась корочкой,краснота стала больше.Мазала пастой ещё 4 дня,но изменений не было,начала мазать Синофланом ,но изменений нет.Были подозрения на герпес ,затем на крапивницу.Ранее ,никакими кожными заболеваниями не страдала.Помогите,пожалуйста.Что это может быть?И чем мазать
К вопросу приложено фото
Добрый день. Беспокоила боль и чувство жжения в области высыпаний? Очень похоже на картину опоясывающего лишая. С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог.
Нет,боли и чувства жжения нет.Если чешишь,то чешется.А если не трогаешь,то и не беспокоит.
Обрабатывайте участки фукарцином аккуратно 1 раз в день в течение 5 дней, исключите контакт с водой. Внутрь пропейте антигистаминные препараты в течение 10 дней.
А что это?На лишай точно не похоже. Может токсикодермия,в связи с приемом витаминов группы В?
Добрый день. Аллергическая реакция, не токсикодермия.