Консультации / Педиатрия

Кашель сопли понос температура

Ребёнку 7 мес. Лежали в инфекционной больнице с диагнозом ОКИ, т.к. 2 раза ребёнок пропоносил, а дальше в течении часа поносил только слизью и кровью. Сначала кровь была светлая, но с каждым разом всё темнее и темнее. Вызвала скорую, нас положили. Копрограма и бак пассев отрицательные, в крови тоже ничего не обнаружили и в понедельник 13.02 нас выписали. В среду вызвала уч.врача. И в этот же день у ребёнка начался кашель. Врач послушала, сказала всё чисто. Выписала лацидофил, смекту и регидрон био (АиБ). В этот же день начали всё пить. В ночь со ср на чт ребёнок спал немного беспокойно. Дала грудь. Через минут 5-10 доча начинает кашлять и срыгивает всё, что съела. Чувствую, что доча горячая. Температура 38. В 5:40 температура 38,4. Дала нурофен. Температура спала до 37,7. Кашель усилился. Утром вызвала врача. Выписала зитмак 100 и линкас. Всё пьём. Понос стал не таким жидким, как раньше, а с какой то белой тянучей слизью и пахнет тухлыми яйцами (так было до того, как начали пить зитмак). В ночь с чт на пят температура поднялась до 38,6. Дала нурофен. Утром до обеда температура была 36,7. Обрадовалась, но после обеда снова поднялась. В общем скачет она в р-не от 37,2 до 38,6. Какахи всё такие же, бело-зеленая слизь с запахом тухлых яиц. Сердечко колотится, как будто выпрыгнет сейчас. Очень переживаю за ребёнка. Может можно ещё что то сделать? Какие нибудь лекарства убрать, или добавить, или заменить?
Добрый день! Такую картину дает ротавитрус, именно он поражает и органы пищеварения, и дыхания. Лечить нужно прежде всего инфекцию, для этого назначаются противовирусные с первых дней (кипферон). , для восстановления пищевраения назначают ферменты (крен или панкреатин), так как инфекция нарушает переваривание пищи + пробиотики и сорбенты (лацидофил и смекту, что уже назначили). Выздоравливайте!