Консультации / Педиатрия

Появились точки на щеках

Ребенку 1,9 мес появились точки на щеках красно-коричнего цвета,не чешится,температуры нет,ничего не беспокоит,давали супрастин и мазали адвантаном и фенистилом,не помогает.и на мочках ушей иногда появляются точки.Подскажите что это?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Аллергия и давать ее может либо молочный белок в рационе ребенка, либо дисбактериоз кишечника. Пока не убрать аллерген, лекарства могут и не давать эффекта. Поэтому в таких случаях убирают все молочное и сдают кал на дисбактериоз. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Нам посоветовали линекс детский и мазать бепантен, даю неделю. Ребенок тяжело ходит в туалет, раз в два дня.может это и есть проблема с кишечником от этого и высыпание?
Да, это и есть проблема с кишечником. Нужно убрать все молочное и сдать кал на дисбактериоз, но не на фоне приема линекса (отменить его на 2 дня) Детский крем тут не поможет вообще.