Консультации / Педиатрия

Маышка не может уснуть

Добрый день , дочке 10 дней от роду и она не может уснуть подолгу. Покушает и потом еще 1.5 часа капризничает. Выдно что хочет уснуть,но потом сама себя будет и начинает крихтеть извиваться и етим снова себе будит. Такое впечатление что ей что-то мешает уснуть. Это началось на 7й день. До этого все было хорошо. Мы на грудном вскармливании. Молока вроде хватает. Подскажите что это может быть. Иожет нужно обратиться к неврологу
Добрый день! У ребенка просто колики, болит животик, что и мешает уснуть. Чтобы снизить интенсивность колик, маме рекомендуют безмолочную диету, исключение сладкого и жирного из рациона, питье фенхелевого чая. Ребенку дают боботик, укропную воду - это облегчает боли в животике. Когда перестает болеть животик, ребенок начинает нормально спать. А невролог тут ни при чем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна