Консультации / Педиатрия

Конфликт по резус фактору по редким факторам

Здравствуйте, дело в том что у меня 3+ группа крови у дочери 1+, роды 2. Через 5 часов после рождения ребёнок пожелтел. В течении 5 дней ребенок пролежал в ПИТ под капельницей и лампой , на четвёртый день начал падать гемоглобин. Все это время я кормила грудью. Врачи в роддоме сказали , что у нас конфликт по группе крови . На пятый день нас перевели в детскую больницу , наш врач неонотолог перевела нас на ИВ и сказала , что у нас конфликт по резус фактору по редким факторам. В день выписки гемоглобин был 69 , сейчас нам 4 месяца гемоглобин 100. У меня такой вопрос, гемоглобин когда нибудь восстановится? И как возможен резус конфликт при положительном резусе? И как быть если мы захотим ещё ребёнок как?
Добрый день! Это не резус конфликт, а конфликт по группе крови. И его последствия уже давно прошли. Низкий гемоглобин сейчас может быть связан с трудно перевариваемой смесью, с проблемами с кишечником - это приводит к нарушению усваиваемости железа. но ребенку назначают препарат железа, пробиотики и доводят гемоглобин до нормы. Нет никаких ограничений для зачатия еще одного ребенка, такие конфликты происходят довольно редко и это грозит только желтушкой. Даже от ГВ не обязательно отказываться, при правильных мерах (пастеризация молока) можно было продолжать кормить грудью. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна