Консультации / Педиатрия

Мы правда такие дюймовочки что ли

Слушаю,ребёнок родился у одной 54-3700(девочка!),у другой55-4500.Муж мой родился 55-3400,кажется.А родилась всего-навсего 51-3200 и мой сынок52-3300.Сейчас у меня рост 160 см,в классе была самая старшая.но далеко не выше всех.Неужели мы так будем маленькими,по отношению к другим детям,как подрасти побольше,чтобы не дразнили ребёнка малявкой?
Добрый день! Рост и вес при рождении никак не влияет на окончательный рост, тут дело только в наследственности, общем здоровье, обменных процессах. И повлиять на это извне нельзя никак. Главное, чтобы ребенок был здоровый, какая разница кто кого будет дразнить? как это относится к здоровью?