Консультации / Аллергология и иммунология

График прививок после нейтропении

1. Мальчик, сейчас 1,2 года. 2. Нейтропения тяжелой степени в 6-8 месяцев. 3. С рождения низкие нейтрофилы. 4. На данный момент здоров, показатели оак в норме. 5,6. В 4 месяца ходили к инфекционисту и сдавали кровь и мочу на вирусы, биохимию на печеночные показатели, узи брюшной полости (слегка увеличена печень была), узи тимуса - все в норме. Направлены были к гематологу. После приема гематолога назначили пить фолиевую кислоту по 1 таблетке в день 2 месяца и каждые 2 недели мониторить оак. Также ходили к иммунологу и были назначены витамины мультитабс бэби до года, ранний ввод мяса. 7. В 9,5 к повторному приему гематолога кровь стабилизировалась, разрешили ставить прививки. Прививку бцж и гепатит ставили в рд, в 10 месяцев пентаксим+гепатит, в 11 - реакция манту. В год планировали поставить корь, краснуха, паротит, но нейтрофилы опять стали низкими и за месяц не поднялись. Снова съездили к гематологу, пропили фолиевую 2 недели и пересдали оак - все в норме. 8. В каком порядке теперь ставить прививки, если такой разбег у гепатита и пентаксим не повторили через 45 дней после первой вакцинации?
правильнее всего Вам распишет вакцинации гематолог и инфекционист