Консультации / Отоларингология

Не проходит отек в носу

Добрый день, Илья Александрович ! Муж приехал с командировки простуженный, начихали коллеги. Температуры нет, но горло болит и нос закладывает. В горло пшикает тантум Верде, ещё есть гексорал. Нос промывает мирамистином, ещё капает масляный раствор хлорфиллипта. Отек в носу никак не проходит, чем его снять? Надо быстро встать на ноги.
Здравствуйте. Воспользуйтесь следующей схемой терапии для носа: Риномарис 4 р.д, ждать 10 минут, затем Аква Марис норм - промывание носа, затем полидекса с фенилэфрином по 2 распыления в каждую половину носа. Делать 5 дней.