Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз у ребенка в 4 месяца

Добрый день, получили результат анализа на дисбактериоз у ребенка, малышу 4 месяца, 2 из которых месяца боремся с сильной аллергией. Как всегда, врачу еще не скоро, если не трудно, подскажите, пожалуйста, чего ожидать, есть ли отклонения от нормы? Потребуется ли прием мкдикаментов? Может ли быть причина сыпи в кишечнике, на Ваш взгляд? Спасибо! Бифидобактерии 1*10^9 Молочнокислые микроорганизмы н/о 1*10^5 Клостридиальные анаэробы н/о 1*10^3 Энтерококки 2.3*10^6 Общее кол-во эшерихий 1.36*10^8 Эшерихии со сниж ферм актив 100% Эшерихии лактозонегативные 4*10^7 Эшерихии гемолитические н/о 1*10^1 Др условнопатогенная флора н/о 1*10^3 Кокковые формы 1% Стафилококки гемолитические 3.5*10^4 Стафилококк (сапрофитный, эпид) н/о 1*10^1 S. aureus 3.5*10^4 Дрожжеподобные грибы 8*10^4 Патогенные энтеробактерии ЭПКПIкО18
Добрый день! Да, тут выраженный дисбактериоз, необходимо лечение. Да, такая микрофлора может давать высыпания на коже. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна