Консультации / Гинекология

Какой анализ нужно здать чтоб определить не вызвана ли болезнь половой инфекцией

испытываю жжение в зоне клитора боль низа живота, и боль в пояснице, но общему анализу мочи все в норме, до этого высеивали в уретре е коли кололи антибиотики 2 недели облегчение потом снова, цитология ничего не показала кроме грибов, не могу терпеть пока наполниться мочевой, на узи все чисто ни полипов ни воспалений. Я хочу отсечь венерическую инфекцию но гинекологи не назначают какой я могу здать анализ на любую инфекцию
Добрый день . Да, это ПЦР-12 на урогенитальные инфекции с количественным типированием . Анализ можно сдать в любой платной лаборатории . Если ранее использовались антибиотики, анализ сдается через 4 недели после окончания лечения. А сейчас можно сдать кровь на ИФА к половым инфекциям. С результатами обратитесь к гинекологу .
Консультация врача гинеколога на тему «Какой анализ нужно здать чтоб определить не вызвана ли болезнь половой инфекцией» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.