Консультации / Педиатрия

Продолжительный влажный кашель и невысокая температура

Здравствуйте. Моему ребёнку 2 года. С 9 месяцев начался влажный кашель и пошли бронхиты, пневмония. Определили аллергию на молоко. Перестала кормить смесью и все прошло. Год не Кашлял вообще. В начале января начала хлюпать носоглотка во сне. Через неделю стал кашлять. Кашляем до сих пор. Ингаляции с боржоми делали, горло содой полоскали, нос промывали. Амброксол пили. Насморк то есть, то нету. Иногда кашель становится менее интенсивным, ночами спит тихо, иногда кашляет по ночам, больше кашляет днем, храпит, сопит, хрюкает ночью. Пропили кларитромицин - ноль результата . Сходили к лору - гипертрофия небных миндалин. Наблюдать. Теперь поднялась температура 37.6..врач прописалась сумалек. В легких чисто... Чувствую, что упускаем что-то.. Что делать?
Добрый день! Такую картину дают скрытые инфекции, они вызывают вялотекущее воспаление в дыхательных путях, приводя к длительному кашлю и разрастанию миндалин, аденоидиту. Нужно сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн-барра, герпес 6 типа), если титры будут повышены, то нужно будет пролечиться противовиурснными, иммуномодуляторами, чтобы снизить активность вирусов. Антибиотики против них не работают. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна