Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в области лопатки

Здравствуйте. Возникла боль где-то между позвоночником и лопаткой, при пальпации безболезненно. Болит где-то внутри, постоянно не сильно, пульсирует, то чуть сильнее болит то не чувствуется. Очень больно при наклоне головы вперед или назад. Именно с этого и началось. Однажды прострелило в грудину, так что не вдохнуть было несколько секунд. Подозреваю, что связано с работой- я много рисую, правая рука все время приподнята. После трудового дня еще и плечо ужасно болит из-за этого. Но диклофенак и мидокалм не помогли. Ходила к мануальщику, мял,тянул,крутил, боль чуть уменьшилась, но не прошла. Что еще можно сделать? какая-то диагностика еще возможна? Хочу на какие-то спортивные занятия походить для укрепления мышц, но не навредить бы при этом еще больше
Возможная причина - остеохондроз, очно проконсультируйтесь у невролога и ортопеда, возможно есть нарушения в осанке и нужно исключить плоскостопие. Попробуйте начать плавать в бассейне.