Консультации / Педиатрия

Подходит ли смесь

Здравствуйте. Нам месяц и мы полностью на ив кушали семпер-1 начались запоры, перешли на Нутрилон премиум-1 две недели было все хорошо, теперь мучают колики и газы, пьём эспумизан но что то не очень( плюс как поедим Нутрилон и сразу в рёв и норму 120 мл не съедаем, и самое главное снова плохо ходим в туалет и постоянно тужимся и кряхтим, не знаем что делать уже, подскажите пожалуйста дело в смеси?
Добрый день! Да, дело в смеси. Значит, смесь тяжелая, трудно переваривается, что и вызывает колики и запоры. Потому ребенок и беспокоится во время кормления, так как смесь плохо переваривается, вызывает боли и спазмы. Смесь быстро вызывает тяжесть, потому ребенок и не может съесть норму. В таком случае применяют облегченные смеси - нутрилон комфорт, нан комфорт, фрисовом. Для помощи пищеварению назначаю бифидум, питье укропной воды. Выбор бутылочки тоже важен, так как заглатываемый воздух тоже может вызывать боли во время кормления.В таком случае рекомендуют специальные анатомические противоколиковые бутылочки, к таким относится бутылочка серии Natural Feeling от Чикко, она имеет анатомическую наклонную соску, с противоколиковым клапаном, который препятствует заглатыванию воздуха. Но первостепенно менять смесь! Здоровья Вам!