Консультации / Педиатрия

Отсутствует стул

Здравствуйте! Нам 24 дня, мы на ГВ, мы плохо какаем,а газики отходят, только с помощью свечей, побывали дюфалак, от него вздутие животика у ребенка,перестали его пить! Мой рацион каши (овсянка на воде ), супы на втором бульоне, без всяких пережарок,банан и яблоко 1 раз в день, на ночь кефир или ряженку пью. подскажите с чем связана отсутствие стула и что нам делать? Спасибо !
Добрый день! Дюфалаком и свечами это не решается, причина только в рационе мамы. Стул может задерживать молочный белок, тяжелые углеводы, поэтому маме исключают молочное (даже кефир и ряженку), овсянку лучше сменить на гречку, в ней нет глютена и банан лучше отменить, это тяжелый углевод. Маме рекомендуют пить чай с фенхелем, ребенку - укропная вода, бифидум. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо.А Подскажите, что лучше всего кушать мне (маме). Заранее спасибо
Безмолочные каши, нежирные супы, тушеные овощи, нежинрное мясо. Главное - убрать молочный белок, сладости, жирное, тяжелые углеводы.