Консультации / Педиатрия

Нужно ли прекращать кормление

Здравствуйте! Проблема такая: у меня воспалилась щека и организм без антибиотиков не справляется, становится только хуже. Мы полностью на гв, нам почти 5 месяцев. Врач назначил амоксиклав и диазолин. Можно ли мне, принимая эти лекарства, кормить свою малышку? Или на время прекратить и давать смесь? Проблема ещё в том, что моя дочь совсем не сосет бутылочку, а грызёт её.
Добрый день! Амоксиклав разрешают принимать кормящим, не отлучая ребенка от ГВ. При таком лечении можно продолжать кормить грудью, но для профилактики дисбактериоза у ребенка ему дают пробиотики (хилак, бифидум) во время лечения мамы антибиотиком. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна