Консультации / Педиатрия

Ингаляции с Флуимуцилом

Здравствуйте, ребенку 12 лет. Насморк и кашель. Педиатр назначил ингаляции с Флуимуцилом, но я не уточнила как их правильно делать. Как нужно производить ингаляцию с Флуимуцилом через нос или через рот? Через маску или насадки?
Добрый день! Если у ребенка кашель - то через маску, до носа лекарство тоже таким образом дойдет. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо. Уточните, пожалуйста, через маску вдыхать ртом, а выдыхать через нос или как?
Вдыхать через нос, выдыхать через рот