Консультации / Стоматология

Боли после удаления зуба

Здравствуйте. Меня зовут Надежда , мне 30 лет.5 дней назад удалили нижнюю семерку, в плохом состоянии-стенок почти не было и наполовину зарос десной. Удалили за пару минут. Положили в рану губку с лекарством. На третий день заболело горло со стороны раны , начались прострелы в ухо и голову. Вчера была на осмотре, врач сказал, что рана спокойная, поменял губку и отправил домой. Температуры нет, отека нет и не было. Болит щека и челюсть ниже раны при движении и дотрагивании. Пью антибиотик кларитромицин по 250 два раза и от болей нимесил. Нимесил начинает действовать через 40 минут после приема и действует 13 часов. Потом снова нестерпимые прострелы. В чем может быть причина? Может надо уже к неврологу? Или продолжить атаковать стоматолога? Сил больше нет, двое маленьких детей, а я в таком состоянии.
Добрый вечер! Если зубик и десна сильно беспокоят и есть угроза загноения десны около него,то лучше зуб удалить! Иногда можно консервативными методами ( полоскание и хорошая гигиена) удаление отложить на неопределенный срок,например перенести удаление во второй триместр или после родов.,но это на усмотрение врача,тк только он визуально может определить тяжесть вашего состояния и необходимость немедленного удаления