Консультации / Дерматология и косметология

Отекли ноги и появились выпуклые образования

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. На ногах появились красные пятна. Буквально на следующий день пятна увеличились и начали болеть. Было больно ходить, но боль терпипая. Еще через день их стало больше, при этом ноги немного отекли и самые больные места, где появились "шишки" это на надколеннике, сзади пяточная кость и в районе предплюсны. Было трудно ходить. Пятна в диаметре см 1.5 - 2, плотные, выпуклые, неподвижные. На ощупь теплые, при нажатии болят сильнее. Одно пятно расположено прямо на коленной чашечке. Приобрели гель траксевазин, пятна начали меньше доставлять дискомфорта при ходьбе и стали увеличиваться, как будто рассасываться. Отек ушел только с одной ноги. Родила 7 месяцев назад. Живем на пятом этаже в доме без лифта. Ребенка поднимаю самостоятельно наверх. Но появилсь пятна только сейчас. Подскажите пожалуйста, как быть? Что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже на узловатую эритему. Обязательно обратитесь к врачу для назначения лечения.