Консультации / Педиатрия

Рахит

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Ребёнку 4 месяца, на ГВ. С рождения плохо спить, 1 месяца врач назначила Д3 по одной капельке, потела голова. 3 месяцев назначена по 3 капли. Ребёнок стал просыпаться каждые пол часа, вздрагивает, опрокидывает голову, стала плохо кушать. Что делать? Можно ли давать ребёнку кальций глюканат?
Добрый день! Нужно обследовать кишечник прежде всего, потение головы и плохой сон часто связаны с проблемами с кишечником. Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз. Необходимость в глюконате кальция определяет только лечащий врач. Здоровья Вам!
Спасибо! Мы здали кал на дисбактериоз, анализ потвердился. Здавали потому что 2 месяца мучают запоры. И ещё вопрос доча набирает в месяц 700-800 гр. врач сказала что мало якобы она не наедается сказала подкормливать смесью! Но она не плачет кушает каждые 1-1,5. Что делать?
Если дисбактериоз подтвердился, значит его и нужно лечить. Приложите результат анализа, лечение зависит от того, что там выселялось. Это нормальный набор веса, но если у ребенка дисбактериоз, то кишечник будет воспален и будет нарушено всасывание питательных веществ. От этого болит живот и ребенок плохо спит, поэтому нужно лечить кишечник. (энтерофурил, хилак, бифидум)
Добрый день! Помогите пожалуйста! Дочке 4,5 месяца ночью просыпается каждый 40 мин, с рождения! Перепробовала все! Купание, оптимальная температура, заменила ночное кормление на смесь ( вариант что от голода). Даю кальций, получили курс массажа (общий). Были у невропатолога была умеренная гипоксия пролечились, пропили Глицин. Гулям на свежем воздухе, короче все что надо делаю. У же нет сил, я уже как зомби с рождения дочки. И ещё раз в месяц спит по 3 часа и все. Что делать? Кому обратиться? Или со временем пройдёт? Дайте совет
Тут нарушают сон проблемы с пищеварением, у ребенка болит живот, вот и нарушен сон. Нужно лечить кишечник и мы уже выяснили как. Здоровья Вам!