Функционирующее овальное окно экстрасистолия при беременности

анонимно, женщина, 30 лет
Здравствуйте! Мой возраст 30лет, беременность 31неделя. До беременности обнаружена одиночная желудочковая экстрасистолия. Во время беременности: Единичная желудочковая экстрасистолия; Нарушение проведения по ПНПГ; Миокардиодистрофия; Холтеровское мониторирование ЭКГ: Макс ЧСС 155у/м, мин ЧСС 70, сред. ЧСС 100. Тенденция к синусовой тахикардии. Частые полиморфные желудочковые экстрасистолы. Эпизоды желудочковой тригемении. Циркадный индекс 1,11, ниже нормы (N1.24-1.44), ригидный циркадный профиль. Эхокардиографическое исследование: Тахикардия ЧСС 108 уд/мин. Функционирующее овальное окно (3-4мм), с минимальным "сбросом" непостоянного характера. Беременность первая. Является ли в совокупности всё выше перечисленное показанием к кесареву сечению? Буду очень благодарна за ответ!

Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Не является. Никаких ограничений нет.