Консультации / Педиатрия

Дозировка цефтриаксона

Здравствуйте. Педиатр назначил дочке (4 года вес 15.4 кг) цефтриаксон 1г по 600 ед 2 раза в день. Не много ли это? И как расчитать это на шприц 5 мл?
Добрый день! Много или нет - решает врач! Это зависит не только от возраста, но и от степени воспалительного процесса, его тоже определяет доктор. Чтобы получить 600мг цефтриаксон разводят 2мл воды для инъекций + 2 мл лидокаина, после растворения набирают в шприц 2,4 мл получившегося раствора, в них и содержится 600мг цефтриаксона. Здоровья Вам!