Консультации / Отоларингология

Искривление носовой перегородки

Здравствуйте.У меня была ринопластика 3 мес. назад. Сейчас визуально видно, что искривление носа влево.Сделала рентген, который показал незначительное искривление перегородки.У меня уже была операция на перегородку семь лет назад, проблем не было.Мой доктор посоветовал делать массаж, а мне не верится, что это поможет.Неужели придется опять оперироваться, может есть другие методы?
К вопросу приложено фото
Да, смещение пирамиды носа заметно невооружённым глазом. Специалисту. Уверен, что обычный человек не заметит Вашей проблемы. К сожалению, массажем её не исправить. И вообще не существует альтернативного операции метода.
Спасибо за ответ, но хотелось бы узнать это ошибка хирурга или реакция моего организма, и через сколько мне можно сделать операцию, я полагаю, что мне только потребуется септопластика?
Я считаю, что хирург сделал всё от него зависящее. Возможно, кроме септопластики потребуется и ринопластика.