Консультации / Проктология

Кровь при дефекации

Добрый день. Появилась кровь при дефекации. О том, что есть внешний геморрой знал, но не догадывался о внутреннем. 13 февраля вечером обнаружил кровь в достаточно большом объеме в унитазе. Кровь бал сверху кала и не смешана с ним. 15 февраля обратился к проктологу. Результат обращения в приложенном файле. Начал принимать (и вставлять) назначенные лекарственные средства с вечера 15 февраля, на текущий момент (16 февраля) кровь при дефекации еще есть(но по ощущениям ее стало меньше). Подскажите, пожалуйста, сколько примерно по времени может выделяться кровь при дефекации при таком установленном диагнозе и своевременном приеме лекарственных средств, а то в итоге кровь выделяется уже 3 дня подряд - как-то страшновато. Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день. В представленном протоколе осмотра информации об источнике кровотечения нет никакой. Информации о состоянии внутреннего геморроидального сплетения, кроме того, что есть узлы до IIст. тоже нет, протокол ано-ректоскопии по информативности равен нулю. Из представленной информации можно заключить, что у Вас всё нормально, есть анальные бахромки и внутренний геморрой IIст в стадии ремиссии. Рекомендую пройти осмотр и полноценное обследование у другого проктолога.
спасибо за развернутый ответ. Позвольте задать вам еще один вопрос: сегодня при дефекации кровь была и до кала, самого кала было немного и если это важно, то в общей сложности кровь уже идет 3,5 дня(я в принципе доверяю проктологу, к которому ходил, но такое у меня впервые =(( ). Через сколько дней начинать волноваться, если применяемая терапия (Релиф, Фитомуцил, Детралекс) не возымеет действия? В семейном анамнезе был только рак легких у дедушки, недавно сдавал ОАК показатели гемоглобина и СОЭ в норме. Есть ли смыл проведения колоноскопии?
При адекватном объёме лечения геморроидальное кровотечение прекращается максимум - на третьи сутки. Но в представленном Вами протоколе осмотра и ано-ректоскопии источников кровотечения нет. Отсюда вывод: Либо нет кровотечения и за кровь Вы принимаете что-то другое, либо доктор в силу тех или иных причин не смог выявить источник кровотечения. А в зависимости от источника - своя тактика и объём лечения. Поэтому проведение контрольного осмотра и контрольной ано-ректоскопии не только желательно - это необходимо, и чем скорее - тем лучше.
спасибо