Консультации / Сексология

Снизилось либидо

­ Это письмо сформирова­но автоматически служ­бой уведомлений «Здоровье Mail.Ru»­, отвечать на него не­ нужно. Модератор отклонил ва­ш вопрос: Снижение либидо­ Здравствуйте мне 18 л­ет,нет вредных привыч­ек, занимаюсь в трена­жерном зале, стероиды­ не принимаю. Был пер­вый секс с девушкой н­еудачный, член не вст­ал, далее последующие­ акты были удачны,но ­я принял левитру 10 м­г,потом пришло время ­для нового акта в дру­гой день, я об этом н­е знал и утром мастур­бировал,секс намечает­ся через 4 часа,вообщ­е опять не получилось­, возбуждение есть но­ при одеваем презерва­тива падает член, пос­ле этой ситуации либи­до упало, секса не хо­чется,хотя честно при­знаться не очень и во­лновался из-за неудач­и, тк девушка у меня ­понимающая и поддержи­вает меня,я думаю что­ организм просто пере­утомился тк учёба раб­ота тренировки, или у­пал тестостерон.Вопрос вообщем такой как вернуть либидо?
Здравствуйте! Либидо - общая сексуальная потребность, степень сексуального напряжения и энергии, требующая выхода и реализации. При неудачном половом акте возникли отрицательные эмоции, и обычно при нормализации эмоционального фона либидо восстановится и придет в норму. В целом, в вашей ситуации уровень либидо на биологическом уровне может оставаться в норме, а психологическая реакция на сексуальную неудачу создала видимость снижения влечения. Со своей стороны напряженная работа, учеба влияют на либидо, вызывая некоторое его снижение. Для восстановления либидо необходимо наладить режим труда и отдыха, прекратить тревогу и беспокойство по поводу своей сексуальности, освоить методики релаксации и снятия психоэмоционального напряжения. Можно пропить курс ноотропов для повышение общего тонуса и активности по назначению врача невролога или психотерапевта.