Консультации / Гастроэнтерология

хеликобактерный гастродуоденит излечивается7

Мне 48 лет. Заключение: картина гастрита тела и антрума с пуповидными папулами в антруме. Бульбит. Дуоденит. Уреазный экспресс-тест на хеликобактер положителен (+++). мне назначили лечение: санпраз или нольпаза 20 мг по 1 кап. - 2 р. в день, 10 дн., де-нол по 2 табл. 2 р. в день 10 дн., амоксициллин 0,5 2 т. - 2 р. в день - 10 дней, ,кларитромицин 500 -2 раза вдень по 2 табл.бускопан 1 т. - 3 р. в день - 30 дн., бактистатин - 1 кап. 2 раза - 2 недели, эрмиталь 1 кап. - 3 р. - 1 месяц. Продолжаются боли в левом подреберье,может еще сделать диагностику поджелудочной ?И можно ли излечить этот диагноз?Спасибо.
Добрый день! Назначенная схема эрадикации HP может оказаться не эффективной из-за нарушения дозирования компонентов. Хронические заболевания никогда полностью не исчезают: они могут быть в обострении или в ремиссии, ремиссия же может быть очень длительной. Вопросы дополнительного дообследования следует обсуждать с лечащим врачом!
Мне 48 лет. Заключение: картина гастрита тела и антрума с пуповидными папулами в антруме. Бульбит. Дуоденит. Уреазный экспресс-тест на хеликобактер положителен (+++). мне назначили лечение: санпраз или нольпаза 20 мг по 1 кап. - 2 р. в день, 10 дн., де-нол по 2 табл. 2 р. в день 10 дн., амоксициллин 0,5 2 т. - 2 р. в день - 10 дней, ,кларитромицин 500 -2 раза вдень по 2 табл.бускопан 1 т. - 3 р. в день - 30 дн., бактистатин - 1 кап. 2 раза - 2 недели, эрмиталь 1 кап. - 3 р. - 1 месяц. Напишите пожалуйста правильные дозировки и какие препараты я принимала неправильно на будущее, пр моем диагнозе.Спасибо.
Добрый день! В схемах эрадикации HP доза пантопразола должна быть 80 мг в день: 40 мг 2 раза в день до приемов пищи.