Консультации / Стоматология

Удаление копюшона

Здравствуйте. Последний год ,часто стала беспокоить десна ,над зубом мудрости с права-внизу. Но проходило быстро и сильно не беспокоило , только не нравилось что не могла в период обострения рот максимально открывать. Позавчера очень сильно стала болеть десна и припухла щека, болеть горло и t37. Вчера обратилась в част.клинику для удаления восьмёрки. Врач меня отправил срочно в ЦРБ т.к начался абцесс. В ЦРБ мне удалили капюшон , назначили антибиотики и сказали обязательно! через боль ,разрабатывать челюсть , что бы гной не пошёл под челюсть (вроде так ) Сегодня щека очень опухшая , горло болит, t все время держится 37.3. Челюсть пытаюсь разрабатывать , но не понятно ,куда должен уйти гной?. Врач сказал что если плохо буду разрабатывать ,то дорога на операцию челюсти. До вчерашнего дня и не представляла что такое бывает . Очень переживаю , все ли правильно протекает . Когда стоит бить тревогу? И нужно ли разрабатывать так челюсть? Когда уйдёт отёк щеки?
После удаления зуба в стадии обострения может быть затрудненное открывание рта и температура повышенная. Рот нужно пытаться открывать максимально широко, антибиотики обязательно пить и показаться врачу который удалял зуб на 3-е сутки после удаления. Гной должен был выйти через лунку удаленного зуба в момент оперции, но он может образовываться вновь-поэтому показаться врачу надо
Мне зуб не удалили! Только копюшон. Щека сегодня опухшая , горло болит но t нет. Подскажите за гной пожалуйста - это правда если я плохо разработаю челюсть , то гной перейдёт на шею/под челюсть? Запах сильный из за рта, я пытаюсь как могу открывать рот, но это очень больно. Мне не понятно , опухоль щеки это гной? И щека спадет только после разработки челюсти? И гной куда уйдёт если зуб мудрости не удалили (почему сразу не сделали -не знаю).
Если гной образуется,то разработкой челюсти вы от него не избавитесь-нужно обязательно врачу показаться,он решит, что нужно делать(без визуального осмотра не понять какие нужны действия). После иссечения капюшона всегда болит сильно и долго ( до 2-3 недель) и затруднено открывание рта. Темпиратуры нет-это очень хороший признак,он говорит о том,что скорее всего гноя нет., соблюдайте гигиену полости рта(полоскание ополаскивателями для полости рта не менее 3 раз в день "асепта,колгейт, орал-би, листерин", рану мазать чистым пальчиком "солкосерил дентальный" и показаться врачу