Консультации / Эндокринология

Повышенное давление

Добрый день!Большая просьба помочь и направить нас.У мамы полтора месяца назад безпочвенно поднялось давление и началась бессоница. итак уже полтора месяца не могут найти причину, все анализы в норме, немного повышен кортизол 595, и кальций в крови.Были у всех специальстов кроме энокринолога.Какие нам нужно еще сдать анализы на гормоны, чтобы выявить причину гипертонии? Заранее благодарю
Здравствуйте! По поводу повышенного давления: можно сдать анализ суточной мочи на кортизол или анализ слюны на кортизол вечером, анализ суточной мочи на метанефрин и норметанефрин, анализ крови на калий (если сдавали - напишите мне результат). По поводу повышенного кальция: сдать анализ крови на паратгормон, 25 ОН витамин Д, анализ суточной мочи на кальций. Также сдайте анализ крови на глюкозу натощак (если не сдавали) и ТТГ. У кардиолога должны были сделать суточное мониторирование артериальное давления. Общий анализ мочи в норме? По мере сдачи анализов можете писать результаты при желании.
Здравствуйте, доктор!Спасибо большое, что ответили.Ттг сдавали, все было в норме.Глюкоза была 6.8, а гликированный 5,3.Стоит ли сдавать расширенно гормоны щитовидки если Ттг в норме?
Здравствуйте! Нет, остальные гормоны щитовидной железы сдавать не нужно, а вот по поводу глюкозы надо дообследоваться. Необходимо пройти пероральный глюкозотолерантный тест с 75 г глюкозы.