Консультации / Неврология

Выпуклый родничок после сна

Здравствуйте, ребенок 6 мес, церебальная ишемия ср ст. По УЗИ было расширение некоторое субарахноидального пространства и межполушарной щели. Наш невролог сказал больше не делать УЗИ, мы ничего не лечили (так как он сказал не лечится, не такое большое расширение). Замечаю, что с утра, когда ребенок еще спит(без наклона матраса), родничок немного выпуклый. Если поднять ребенка, начинает пульсировать и приходит в норму. В течение дня тоже больше не выбухает, только после сна. Также в течение дня он может заметно пульсировать, а может нет. Другой невролог сказал, что похоже на плохой отток жидкости, сделать УЗИ через пару недель (но лечение никакое не назначил). Ребенок спокойный, никаких симптомов ВЧД нету (спит по 10 часов ночью, рвоты нет и т.д.). Подскажите, стоит ли срочно сделать УЗИ или еще что-то, начать лечение или это подождет?Подскажите, пожалуйста. Спасибо
Здравствуйте. Пульсация родничка - это норма. При выбухании родничка нужно показать неврологу и сделать НСГ. С уважением, Алла Васильевна