Консультации / Кардиология

Подбор лекарства

Антон Владимирович,здравствуйте!Мне 59 лет,в 2015 перенёс ТИА.Невролог назначил лечение крестор 5мг.1 месяц приём,1 месяц отдых и так в течение года.Анализы были хорошие.В августе прошлого года,бросил принимать крестор и кардиомагнил из-за проблем с желудком и сильные побочные эффекты от крестора ,после завтрака хожу как пьяный,немеет язык,шаткая походка,сильно болят суставы,сильно болит голова.В январе 2017 сделали анализы ,общий холестерин-5,2ммоль\л.ЛПВП-1,51.ЛПНП-3,99>Невролог опять назначил такой же курс лечения.Посоветуйте пожалуйста пить мне статины?Так же принимаю лозап-12,5мг. Спасибо.
В кардиологии "курсов лечения" не существует, это такая же бессмыслица, как курсами чистить зубы. Статины и аспирин (а лучше плавикс) надо принимать пожизненно. Вопросы переносимости всегда можно решить подбором препарата и дозы. Крестор - это не венец творения.
Спасибо за ответ.Скажите тогда,чем заменить крестор?Врач предложил липримар 10мг.
Это очень разумно, причем надо постепенно повышать дозу.
Сильно болит правая голень,думаю от лозапа.На что его заменить?У меня подагра и сильный кашель от АПФ сильный кашель.
Я не думаю, что голень болит от лозапа. Причины для "болей в голени" может быть миллион, начиная от собственно подагры, заканчивая венозным тромбозом.