Консультации / Неврология

Боль в ноге.

Добрый день.К вам обращается Светлана,32 года.Примерно год назад заболела левая нога в области ягодицы.Под новый год проехалась на машине 1500км и боли стали очень сильные.Днем болей нет.Как только засыпаю ночью начинаются сильные боли.Боль начинается в области ягодицы и может отдавать в бедро.Правая нога никогда не болела.После обращения к неврологу сдала анализы на ревмапробы и сделала рентген правого тазобедренного сустава-все в норме.После лечения (пила сердалуд и какие-то уколы) стало легче,но не надолго.Через 2 недели лечения стало еще хуже.Правда один плюс нога левая до лечения в положении лежа поднималась от пола на20 см,а сейчас поднимаю без проблем.Недавно была в бане и после всю ночь спала без болей.(до этого боли были каждую ночь).Подскажите , что делать дальше.Может сдать какие-то анализы дополнительно?
Это похоже на синдром грушевидной мышцы. Еще надо сделать МРТ позвоночника, проверить гинекологию. Делать блокады в грушевидную мышцу и чаще ходить в баню, или спать в ней))))))))
Консультация врача невролога на тему «Боль в ноге.» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.