Консультации / Фитнес

Сколиозная осанка

у меня сколиозная осанка одна лопатка чуть выше или ниже другой и я хожу в тренажерный зал подскажите пожалусто на каких тренажерах можно качаться а на каких нельзя например жим лежа можно?
Здравствуйте! Делайте упражнения с легким весом от 15 повторов и выше и со своим телом (подтягивания). Исключите осевую нагрузку, например жим стоя. Во время выполнения упражнений сохраняйте правильную осанку. Жим лежа можно делать. Для вас лучше упражнение пулловер. Делайте подтягивания, вертикальную и горизонтальную тягу, гиперэкстензию и приседания с бодибаром. Удачи!