Консультации / Педиатрия

Болят ножки после ОРВИ

Здравствуйте,сын на днях переболел ОРВИ(насморк,кашель, температура 2 дня 38-39)вчера температуры не было,но сегодня проснулся утром И не мог встать на ножки,ходил на носочках,говорил больно,через час расходился,через пару часов уже бегает.сыну 2,3.вызывала скорую,ребенка осмотрели,сказали все хорошо.но я очень переживаю,что это может быть?
Здравствуйте! Это может быть реактивный артрит после перенесенной ОРВИ. Для лечения такого состояния назначают противовоспалительное и антигистаминное. Если волнуетесь, покажите ребенка детскому ортопеду. В плане обследования - общий анализ крови с формулой, биохимический анализ крови (АСЛ-о, СРБ, серомукоид, общий белок, РФ).
Спасибо большое за ответ, были у невролога,он сказал что так бывает у деток после ОРВИ,я в первый раз с таким столкнулась, очень испугалась.в срочным ли порядке надо сдать анализы?
Если сейчас ребенок себя хорошо чувствует и жалоб на боли в ногах нет, конечно, никакой спешности в дополнительных исследованиях нет.