Консультации / Стоматология

Беспокойства зуба

Здравствуйте, у меня на 2 зубе переднем была почерневшая десна, мне поставили коронку, через некоторое время десна сверху над коронкой тоже почернела и слышится запах гноя,что делать и каким эффективным средством полоскать или нужно снимать коронку и чистить десну, почему туда забивается пища , даже когда коронки не было
Здравствуйте! Немного сложно понять суть вашей проблемы не видя ни фото,ни рентгеновских снимков.Соответственно,могу лишь предполагать,исходя из вашего описания проблемы. Скорее всего у вас кариес корня,который может просвечиваться через тонкую десну.При такой патологии,сопутствующим будет зубо-десневой карман,в который попадает пища и соответственно,вызывает неприятный запах. Полоскания в этом случае особо не чем не помогут.Лечение определяется в зависимости от тяжести процесса.В большинстве случаев достаточно препарирования тканей и установки культевой вкладки с последующим протезированием.Да,коронку придется снимать. Выздоравливайте!