Консультации / Педиатрия

3 месяца и до сих пор беспокоит животик

Здравствуйте!!!помогите пожалуйста!нам уже 3.5 месяца и проблемы с животик ом нас не покидают ,уже незнаю что делать !в 1.5 месяца сдали копограмму ,анализ был хороший но стул жидковат и у нас диатез ,сказали попить бак-сет,принимали 6 дней и начались запоры ,потом наладилось вроде,но стал ходить в 2 дня один раз,но сам и без капризов,потом снова начал как какать или пукать так тужится краснеть и плакать ,сдали снова копограмму сходили к гастроэнтерологу,в анализе не значительно повышена йодильная флора и жирные кислоты,сказали 10 дней креон пить и потом 14 линекс капли,креон пропили 8 дней ,и коли лики стали как сильнее,я перестала давать,уже незнаю что делать ,плачет а у меня сердце кровью обливается,стул вроде нормальной консистенции!подскажите как быть?
Здравствуйте! Очень странно, что Ваш доктор не предложил сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам-- это поможет нам подобрать правильное лечение. Креон правильно, он облегчает пищеварение. Так же для лечения кишечника после того,к ак сдадите анализ и будете ждать результат, можно использовать энтерофурил и бифиформ. Бифиформ длительно. По результатам анализа скорректируем терапию. Для лечения коликов я бы рекомендовала бебинос-- действительно хорошее и эффективное средство для лечения детских животиков, причем растительное С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!!!спасибо за ответ!нам пришли анализ на дисбактериоз!Staphylococcus aureus 10^2 КОЕ/грамм вот что обнаружено и бифидобактерий меньше нормы ,и энтерококки выше нормы!нужно какое то лечение?подскажите пожалуйста!?
Здравствуйте! Нужно, чтобы лечение гастроэнтеролог назначает. Вы делали определение чувствительности к антибиотикам в анализе на дисбактериоз. Это важно, чтобы определить то самое средство, которое будет бороться с нарушениями флоры. Также нужно будет пропить курсом (я бы рекомендовала 1-1,5 мес) препарат с бифидобактериями, например, бифидумбактерин С уважением, Бутузова Олеся