Консультации / Педиатрия

Плач во время кормления

Здравствуйте подскажите пожалуйста как помочь малышу 3.5 мес начались сильные боли в животе уже больше недели в течении дня может сильно по долгу плакать и когда приходит время кормления тоже плачет делает несколько глотков и плачет, плачет не при каждом кормлении, еще никак не начнем самостоятельно какать помогаем градусником, пьем дюфалак и нормобакт L кушаем нестожен с рождения может попробовать сменить питание? Такого еще небыло чтоб неделю болел живот, вручит а если пукнет то начинает плакать , как быть
Добрый день! Значит, от смеси болит живот, она тяжело переваривается и вызывает тяжесть и боли. От тяжести смеси и задерживается стул и дюфалаком и градусником проблема не решается. Да, ее нужно сменить на более легкую (нан комфорт, нутрилон комфорт), поить укропной водой. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Здравствуйте Екатерина Анатольевна мы купили симилак премиум еще до того как вам написала, сегодня второй день переходим постепенно . Или лучше менять смесь на те которые вы советуете? Заранее спасибо!
Нужно смотреть по состоянию ребенка и реакции на смесь. Симилаки - это не легкие смеси, но может ребенку и она подойдет. Если стул не изменится на симилаке, то да - переходить на облегченную смесь.
Здравствуйте еще раз! Продолжаем постепенно вводить смесь Симилак 5й день , краснеют щеки , и редкая сыпь на лице, потом походит. Это реакция на смену смеси? Пройдет ли это , или это уже значит что Симилак не подходит? Спасибо!
Значит, симилак не подходит, как я и говорила - это тяжелые смеси. Нужна облегченная смесь, о которых я писала выше. Или хотя бы гипоаллергенная. Параллельно - курс пробиотиков(хилак, бифидум), так как неподходящие смеси нарушают микрофлору, что потом тоже провоцирует высыпания
Здравствуйте у нас в городе в аптеках нет ( нан комфорт, нутрилон комфорт) из NaN optic pro . Фрисолак ГА какой лучше попробовать? Спасибо большое за ответы)