Консультации / Спортивное питание

Спортивные пищевые добавки

Можно ли в 17 лет временно принимать ВСАА? Рост 168, вес 50. Занимаюсь плаванием, выполняю силовые тренировки, ходила в тренажерный зал. Травм и заболеваний нет.
Здравствуйте! Из юридических соображений, в большинстве добавок ограничивается или не рекомендуется прием лицам несовершеннолетнего возраста, в том числе и бцаа. В исключительно редких случаях осложнений могут возникнуть судебные проблемы. Как спортсменка, Вы можете принимать бцаа, с другой стороны в Вашем виде спорта предпочтительнее аргинин и казеиновый протеин перед сном, а сразу после тренировки сывороточный протеин. Желаю удачи!