Консультации / Сексология

Здравствуйте доктор Дело в том что у меня притупился клиторальный оргазм

Не важно с партнёром или же без, но ощущения далеко не такие как прежде. Мне 20 лет, половая жизнь началась ближе к 18(17 с половиной), однако первый оргазм случился на год позже. Секс безумно нравится и при проникновении ощущения прекрасные, в принципе, оргазм воспринимаю как приятное дополнение, но всё рано хотелось бы разобраться. Если раньше всё тело содрогалось, было сильное головокружение и мышцы внутри долго и очень ощутимо пульсировали, то сейчас оргазм тоже есть, но раз в 10 менее ощущаемый.. Почему так происходит? В одно время долго не было партнёра и я баловалась игрушкой(вибратором, стимулируя только клитор). Использовала её очень часто, чувствовала себя прекрасно, но потом заметила что труднее стало добиваться оргазма без вибратора и перестала пользоваться им(более месяца назад). Может в этом проблема и стоит просто потерпеть? Заранее спасибо за ответ)
Здравствуйте! Все зависит от типа и скорости вибратора. Так как механически может создаваться скорость, которую естественным путем вы сами или ваш партнер не могут воспроизвести. Можете просто продолжать мастурбировать, но делать это самой, без вибратора
Консультация врача сексолога на тему «Здравствуйте доктор Дело в том что у меня притупился клиторальный оргазм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 февраля 2017
О консультанте