Консультации / Болезни сосудов

Здраствуйте После родов выше колен стали болеть вены они не выпуклые паутинкой

22 года назад были роды вообще их было у меня 3 прошли годы и сейчас стали болеть вены когда их надавливаешь то пальцем ощущаю их. боль ноющая даже скажу пощипывающая. что это такое что делать
Здравствуйте, очень трудно сказать, что у Вас болит, слишком мало информации. Болеть нога может не только из-за заболевания вен, но и по многим другим причинам. Наиболее частая причина тянущих болезненных ощущений в ноге - невралгические нарушения, связанные со сдавлением нервного корешка в поясничном отделе позвоночника (остеохондроз, протрузия, грыжа). При варикозной болезни боли возникают редко, обычно если вена воспаляется или там образуется тромб. Но в мелких венах ("паутинке") тромбы не образуются. Поэтому Вам стоит начать с обследования поясничного отдела позвоночника (сделать МРТ) и консультации невролога. Всего наилучшего!