Консультации / Хирургия

Боль после операции на паховую грыжу

Моему другу 2 февраля 2017 года сделали операцию на паховую грыжу с одной стороны (поставили сетку). После операции он мог ходить недолго. Сейчас боль при хождении стала очень сильной, просто невыносимой. Так же очень больно стало садиться и вставать. Когда сидит или лежит, боли нет. Пьёт ибупрофен, но боль не проходит. Он говорит, что по ощущениям (когда трогаешь это место) под внешним швом (который хорошо зажил) воспаление. Нормальна ли такая боль, чем она может быть вызвана, и что вы посоветуете ему делать?
Здравствуйте. Сейчас как раз такое время, когда могут возникнуть осложнения после операции (но может их и не быть). Так вот, чтобы с этим определиться надо идти на прием к врачу и ОЧНО проводить осмотр, при необходимости обследование. По другому никак. Здоровья Вам.