Консультации / Эндокринология

Не набираем вес

Доброе время суток!Ребенку 1,7 мес.В 1 год 4 мес ребенок перенес 3-ю кишченую инфекцию за год( предположение из-за непереносимости груши!) после этого у ребенка краснеют щеки на многие продукты. В основном это одна щека, иногда подбородок, иногда кончик носа., иногд прыщиками и шелушиться.Если интесивно мазать то шелушение нету , но кранснота все равно остается, Эти покраснения никак ребенк авроде бы не беспокоят( по крайне мере он их не чешет) Вес не набираем с того момента: до сих пор весим 11 кг. Аллерголог сказал что аллергии у вас нет и поставил диагноз ксеродермия, причиной которой может быть как он сказал проблемы с щитовидкой или ЖКТ. С ЖКТ у нас проблема - рефлюкс (лечим Нексиумом).Стул ежеденевный , но вначале дефикации камушками. И все. Из анализов. АСТ повышено 66 и гемоглобин 141, эритроциты тоже - 5,21. Кальций тоже повышен 2,66 (2,1-2,55)(сдавали кровь 3 часа спустя после того как выпили 120 м смеси ), Фосфор в норме 1,6 подскажите, может ли быть такое покраснение щек быть связана с щитовидкой?Намучились мы уже с ребенком.Есть у нас только кукуруз.кашу,цв.капусту, тыкву, морковку, картошку,индейку , яблоко и чернослив.на гипоаллергенный кабачок краснеют щеки и на гречку тоже.При чем может не сразу а - через 12 часов проявиться на щеках. Заранее спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вес оценить не могу, так как вы не написали рост ребёнка. Вес всегда оценивается не по возрасту, а по росту! У детей первым признаком поражения щ/ж в таком возрасте - это задержка роста и психомоторного развития. Учитывая, что общий Са повышен, а Р в норме, стоит проверить ещё паратгормон. Возможно, что вес не набираете из-за перенесённых кишечных инфекций. Скорее всего, ваши доктора - это гастроэнтеролог и иммунолог.
Здравствуйте! нам сейчас 1 год 8 мес.Вес 11 кг.Рост 81,5 см.Анализысделали Определение КЩС.У нас там ионизированный кальций повышен и общий кальций тоже. Стоит бить тревогу?паратгормон еще не успели сдать
К вопросу приложено фото
Рост у ребёнка средний, вес соответствует росту. Поэтому говорить о плохих прибавках веса, а тем более о дефиците веса - нет смысла. Причин для повышения Са в крови у детей такого возраста может быть много. Прежде всего нужно выяснять анамнез! Дождитесь очного приёма.