Консультации / Кардиология

Гипертаническая болезнь

здравствуйте доктор! у меня гипертония . давление поднималось 170на90-95..терапевт выписала препарат параллель5на10утром а бикард2.5мг. и четверть аспирина на ночь. при резкой смене погоды бывают резкие скачки давления.160на90. или 170. могу ли принимать утром мочегонное гидрохлортиазид и в какой дозе? можно ли совместно с этими препаратами принимать фезам? кардиолога у нас нет.буду благодарна за ответ.
Да и препараты очень редки для РФ, откуда Вы?. Да можно применять
здравствуйте доктор! спасибо Анатолий Викторович! Я ИЗ Беларуссии. такие препараты у нас есть но по рецептам. гидрохлотиазид 12.5мг. как долго можно принимать? не вымыет ли эта мочегонка из организма кальций? огромное спасибо!!!!
нет не вымоет, доза минимальная.